Адрес:

601800, Владимирская обл, Юрьев-Польский р-н, Юрьев-Польский г, Владимирская ул, дом № 13

E-mail:

yuriev_cso@avo.ru

Телефон:

бухгалтерия: (49246) 3-30-07

факс: (49246) 2-23-32

Время работы:

Понедельник: с 8-00 до 19-00

Вторник-пятница: с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед: с 12-00 до 13-00

Суббота, воскресенье - выходной

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и оказания ранней помощи



Путешествие в город Владимир
17 апреля в рамках технологии «Семейная программа выходного дня» и реализации мероприятий специализированного социального проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Сияние»» ребята, вошедшие в третью целевую группу, посетили интерактивный музей «Суздальская дружина», который расположен в историческом центре города Владимира.
День космонавтики
12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.
    В очередную годовщину этого праздника в рамках технологии «Семейная программа выходного дня» отделением реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи была организована интерактивная тематическая лекция «От палки до космического корабля» на базе МБУК «Юрьев-Польского историко-архитектурного и художественного музея».
Больше, чем дружба
10 апреля весь мир празднует День брата и сестры — особый праздник, посвященный семейным узам и уникальной дружбе, которая существует между братьям и сестрами.
Космические фантазии
Космические фантазии
          Так называлась серия интегрированных занятий, проведенных совместно с родителями и детьми специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере.
День солнечных людей
21 марта - международный день человека с синдромом Дауна.  Это, пожалуй,   одно из самых известных генетических заболеваний. Дети - Дауны очень ласковы, добры и нежны, они тонко чувствуют чужую боль и страдания, не умеют лгать и лицемерить, натягивать маску равнодушия, в них нет агрессии.
По следам Масленицы
В  рамках  «Семейной программы выходного дня» 15 марта 2024 года для ребят из отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи специалисты районного центра культуры и досуга подготовили и провели игровую программу «По следам Масленицы».
Наша Масленица
12 марта 2024 года в рамках «Семейной программы выходного дня» ребята и родители из отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи посетили Юрьев-Польский историко - архитектурный и художественный музей. Специалисты музея подготовили для них интерактивную программу «Ай да Масленица!».
Тяжёло в учении - легко в бою
23 февраля мы славим воинов - защитников.  Они мужеством и доблестью, не щадя жизни, отстаивают независимость Родины во все времена.
      В преддверии этого замечательного праздника  в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья и ранней помощи была проведена игровая программа «Тяжело в учении- легко в бою».
Дорожный квест
19 февраля 2024 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы г. Юрьев-Польский» наши ребята приняли участие в квесте по профилактике дорожного движения.
Удивительный мир игрушек
16 февраля 2024 года в рамках «Семейной программы выходного дня» ребята и родители из отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи посетили Юрьев-Польский историко - архитектурный и художественный музей. Специалисты музея подготовили для них интерактивную программу «В  мире игрушек».
Мастер-класс по рукопашному бою
10 февраля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Юрьев-Польский районный Центр внешкольной работы» ребята из православного военно-патриотического клуба «Святослав» провели мастер-класс по рукопашному бою для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.
Мишка в радость
Вот уже пять лет проводится региональный благотворительный марафон «Живи ярко - делай добро!», посвящённый Дню рождения Елизаветы Петровны Глинки - известному российскому меценату и деятелю, посвятившему свою жизнь оказанию помощи больным и обездоленным.
    Специалисты отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи взяли за основу своей деятельности заповедь Е. П. Глинки - «Своим примером заряжать других» и организовали музыкальные поздравления с днём рождения для ребят с использованием ростовой куклы.
Снежные забавы
В рамках фестиваля зимних видов спорта «Зимние забавы» специалисты отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи приняли участие в конкурсе снежных фигур.  
У правил дорожного движения не бывает каникул
26 января в МБУ ДО «Центр внешкольной работы г. Юрьев-Польский»наши ребята приняли участие в конкурсной программе «У правил дорожного движения не бывает каникул». Ребят в игровой форме познакомили с основными знаками дорожного движения.  
Вкусно и просто
В рамках реализации комплекса мер «Территория возможностей» и «Семейной программы выходного дня» 17 января 2024 года состоялась поездка получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района» в некоммерческую организацию «Здоровое поколение» г. Владимира, где для ребят был проведён мастер-класс по приготовлению пирога, а также был проведён психологический тренинг.
Рождественский вертеп
16 января активисты молодежного объединения «Открытые сердца» в рамках «Семейной программы выходного дня» провели плановое праздничное мероприятие для получателей социальных услуг отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи, посвященное светлому празднику - Рождеству.
Под рождественской звездой
09 января 2024 года на базе «Юрьев-Польского историко-архитектурного и художественного музея» специалисты музея для особенных детей и их родителей в рамках семейной программы выходного дня подготовили и провели интерактивное мероприятие «Под рождественской звездой», приуроченное к празднику Рождества Христова.
Библиоёлка
15 декабря 2023 года специалисты детской библиотеки МБУК «Юрьев-Польская ЦБС» приготовили познавательно-игровую программу «Новогодний серпантин» для ребят из отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района».
Новогодняя игрушка из папье-маше
В ноябре 2023 года в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи открылась «Мастерская Деда Мороза», в которой добровольцы из ГБПОУ ВО «Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж» вместе с ребятами мастерили новогодние игрушки в технике папье-маше.  
Моя мама лучшая на свете
23 ноября в рамках технологии «Семейная программа выходного дня» в отделении реабилитации для детей с ограниченными возможностями и ранней помощи был проведён праздник, посвящённый Дню матери «Моя мама лучшая на свете!».

Мечта ветерана.jpg

Цифровой пропуск АВО.jpg

demograf.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

30112017_22.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


MintrudRF1.jpg


223.jpg

disp.jpg

dispetcherskii_tsentr_dlya_glukhikh.png