Адрес:

601800, Владимирская обл, Юрьев-Польский р-н, Юрьев-Польский г, Владимирская ул, дом № 13

E-mail:

yuriev_cso@avo.ru

Телефон:

бухгалтерия: (49246) 3-30-07

факс: (49246) 2-23-32

Время работы:

Понедельник: с 8-00 до 19-00

Вторник-пятница: с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед: с 12-00 до 13-00

Суббота, воскресенье - выходной

Работа с душой

С 2022 года совместно с Департаментом социальной защиты населения Владимирской области и  ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района» реализуется комплекс мер поддержки жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Территория возможностей».
    Реализатором комплекса мер «Территория возможностей» является отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района». В рамках комплекса мер было приобретено оборудование для проведения  различных  мероприятий, например планшеты, ноутбук, световая каскадирующая трубка, умное зеркало, сенсорный уголок  и другое оборудование. Но более подробно хочется остановиться на оборудование: световой стол с кинетическим песком. Игра с кинетическим песком - это, в первую очередь, развитие мелкой моторики рук и тактильных ощущений. Так же, при игре с песком реализуются следующие цели:
1) развитие осязательного чувства ребенка при работе двумя руками, что благотворно отражается на развитии его речи;
2)  развитие сосредоточенности, концентрации внимания;
3)  формирование нестандартного творческого мышления.
Именно поэтому специалисты отделения используют световой стол с кинетическим песком в развивающих и обучающих занятиях. Строя кар­тины из песка, придумывая различные истории, наши сотрудники одновременно помогают в развитии тактильных чувств, мелкой моторики, помогают развивать навыки коммуникации при игре  с другими детьми (групповое занятие), пробуждают творческие способности, и конечно же нормализуют эмоциональное состояние, помогают справляться с нервными расстройствами. Особенно все эти свойства ценны для работы с особенными детьми.
    И видя, как формируются у особенных детей положительные эмоции и чувства после занятий, понимаешь, что так и проявляется забота со стороны специалистов к этим удивительным и душевным детям.
Возврат к списку

Мечта ветерана.jpg

Цифровой пропуск АВО.jpg

demograf.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

30112017_22.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


MintrudRF1.jpg


223.jpg

disp.jpg

dispetcherskii_tsentr_dlya_glukhikh.png