Адрес:

601800, Владимирская обл, Юрьев-Польский р-н, Юрьев-Польский г, Владимирская ул, дом № 13

E-mail:

yuriev_cso@avo.ru

Телефон:

бухгалтерия: (49246) 3-30-07

факс: (49246) 2-23-32

Время работы:

Понедельник: с 8-00 до 19-00

Вторник-пятница: с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед: с 12-00 до 13-00

Суббота, воскресенье - выходной

Поездка в московский зоопарк

«Мы едем, едем, едем
В далекие края,
Хорошие соседи,
Счастливые друзья.»

        И поехали мы вновь в столицу нашей родины- город Москву! На этот раз взрослые и ребята посетили зоопарк. Инициаторами этой поездки стали сами родители.            
       На входе в зоопарк нас встретил огромный пруд со всевозможными птицами и забавными коричневыми домиками. Внимание всех привлекли розовые фламинго, дети сказали, что возле птиц пахнет отварными креветками.
         Далее нас ожидал жираф по кличке Самсон. Его в 1993 году в трехлетнем возрасте привезли из Ленинградского зоопарка. Из-за своего преклонного возраста жираф находится на лечебной диете.
      Хотя день выдался прохладным, многие животные спали в тени и не захотели подойти к нам поближе.
      Порадовали детей котики, которые не обращали внимание на посетителей. Часть котиков лежали на берегу, подставляя солнцу то один бок, то другой, а остальные играли друг с другом в водные «догонялки».
            Надолго мы остановились возле вольера с пингвинами, которые очень быстро и ловко плавали, поэтому попытки сфотографироваться с ними были безуспешными.
         В павильоне «Фауна Китая» нас поджидала встреча с пандой. Людей возле нее было очень много, тем не менее нам удалось увидеть очаровательного мишку. Можно смотреть бесконечно на панду, поедающую бамбук...
   На территории зоопарка очень много птиц, которые живут в разных его частях. Это попугаи и черные лебеди, утки и пеликаны, лебеди и страусы. Перечислить всех обитателей, с которыми мы познакомились, довольно сложно. Впечатлений масса! Многие впервые увидели настоящего слона, зебру, крокодила, пантеру, овцебыка и мн.др.
        Территория зоопарка очень ухоженная, все дорожки заасфальтированы, что для наших детей было немаловажно. В свободных от павильонов пространствах стоят информационные стенды, фильтры с питьевой водой, огромные вазоны с цветами, в достаточном количестве имеются скамьи, на которые мы время от времени присаживались отдохнуть.
           В ожидании автобуса все делились впечатлениями об экскурсии.
        Домой мы приехали уставшими. Думаю, что уже завтра, просматривая фотографии, родители и дети вспомнят сегодняшний день и приятную встречу с животными.
          
          
            Прусова А.С., зав.отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями и ранней помощи
Возврат к списку

Мечта ветерана.jpg

Цифровой пропуск АВО.jpg

demograf.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

30112017_22.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


MintrudRF1.jpg


223.jpg

disp.jpg

dispetcherskii_tsentr_dlya_glukhikh.png