Адрес:

601800, Владимирская обл, Юрьев-Польский р-н, Юрьев-Польский г, Владимирская ул, дом № 13

E-mail:

yuriev_cso@avo.ru

Телефон:

бухгалтерия: (49246) 3-30-07

факс: (49246) 2-23-32

Время работы:

Понедельник: с 8-00 до 19-00

Вторник-пятница: с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед: с 12-00 до 13-00

Суббота, воскресенье - выходной

Всё дело в шляпе!

Все дело в шляпе.

Есть немало способов изменить себя до неузнаваемости. Но проще всего это сделать при помощи шляпы. Вот как раз об этом головном уборе шла речь на выставке, которую посетили ребята стационарного социально – реабилитационного отделения для несовершеннолетних ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев - Польского района» в МБУК «Районный центр культуры и досуга» 01.12.2022 года. Жеглова Елена Анатольевна, провела очень интересную и познавательную экскурсию по выставке «Все дело в шляпе», рассказала историю возникновения различных головных уборов, о том, что могла рассказать шляпа о своём владельце, и какую роль она выполняла много, много лет назад. Никто из присутствующих даже и не подозревал, что обыкновенная шляпа может так много рассказать.

 Во время «шапочного знакомства» девчонки и мальчишки вспомнили и назвали много разных головных уборов, познакомились с пословицами и поговорками разных народов, посвященных шляпам, попробовали выговорить некоторые из них сами во время конкурса «Скороговорочная шляпа». Ребята отгадывали загадки, с большим азартом участвовали в веселых конкурсах и играх. Во время «шляпной дискуссии» дети продемонстрировали знания художественных произведений, в которых упоминается головной убор и их авторов.

На выставке была «Шляпа примирения». И кто из детей начинал спорить друг с другом, надевали эту шляпу и быстро мирились.

В конце экскурсии ребятам дали возможность примерить головные уборы . Девочки были принцессами, снегурочкой, красной шапочкой, невестой и др., а мальчишки – богатырями, дедом морозом, пчеловодом, даже пионером и др.

Дети были в восторге от посещения выставки, зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.




Возврат к списку

Мечта ветерана.jpg

Цифровой пропуск АВО.jpg

demograf.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

30112017_22.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


MintrudRF1.jpg


223.jpg

disp.jpg

dispetcherskii_tsentr_dlya_glukhikh.png