Адрес:

601800, Владимирская обл, Юрьев-Польский р-н, Юрьев-Польский г, Владимирская ул, дом № 13

E-mail:

yuriev_cso@avo.ru

Телефон:

бухгалтерия: (49246) 3-30-07

факс: (49246) 2-23-32

Время работы:

Понедельник: с 8-00 до 19-00

Вторник-пятница: с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед: с 12-00 до 13-00

Суббота, воскресенье - выходной

Новый учебный год в «Университете третьего возраста» объявлен открытым

«Для ученья нет старости. Век живи – век учись»– гласит народная мудрость. И в настоящее время она звучит особенно актуально.
В октябре, в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польский район» состоялось юбилейное открытие нового 2022-2023 учебного года в «Университете третьего возраста»!
С приветственным словом к гостям, слушателям и преподавателям обратилась зам. директора комплексного центра С.С. Бенцеревич. Она подчеркнула, что «Университет третьего возраста» продолжает проводить мероприятия, направленные на выполнение социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография. Целью данного проекта является вовлечение как можно большего количества людей старшего возраста в активную жизнь. В новом учебном году в Университете планируется развитие волонтёрской деятельности, организация мероприятий, связанных со здоровым образом жизни, а также культурно - досуговых мероприятий, на которых пенсионеры смогут расширять круг общения, а также просто отдыхать. В заключение С.С. Бенцеревич поздравила всех слушателей и волонтеров с началом учебного года и пожелала, чтобы этот год стал таким же плодотворным и интересным, как и предыдущие.
Далее слово было предоставлено гостям: председателю союза пенсионеров Н.К. Куксиной и председателю Юрьев-Польской организации Ветеранов Войны, Труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов А.И. Землизиной. Они также пожелали слушателям никогда не сомневаться в своих силах и воплощать в жизнь самые яркие и оригинальные идеи.
По окончании торжественной части, студентов серебряного возраста ожидал всеми любимый концерт художественной самодеятельности. По сложившейся традиции начался он с театральной постановки «Боги Олимпа», подготовленной членами клуба «Арлекин». Спустившиеся с небес Боги одарили всех слушателей «Университета третьего возраста» любовью, красотою и благодатным светом, осыпали присутствующих лепестками роз и благословили на новый учебный год. Всемогущего бога Зевса сыграла Т.Я. Потапова, главными богинями Афродитой и Афиной стали М.Б. Морозова и Г.Н. Михайлова, а Дивой, пришедшей к ним с уведомлением, довелось быть Н.А. Кожиной. Далее на сцену были приглашены участники танцевального клуба «55+» с неизменным руководителем А.Н. Троицкой. Своим задорным танцем В.А. Смирнова, Н.А. Кожина и В.А. Филиппов в очередной раз доказали, что с выходом на пенсию жизнь только начинается. С самых первых секунд энергичный танец «зажёг» сидящих в зале так, что им тоже захотелось пуститься в пляс. Неоднократно на сцену поднималась с известными песнями всеми любимая группа «Неугомонные», созданная в Комплексном центре. Её состав: Г.Н. Михайлова, М.Б. Морозова, А.П. Андропов, В.И. Силаева, В. Н. Сидорова, С.А. Бодрова, Н.А. Кожина, В.И. Белицкая и аккомпаниатор Г.В. Пашков. Ни одно мероприятие в «Университете» не обходится без их участия. И какие бы невзгоды не случались на жизненном пути, члены этого коллектива надеются, верят, радуются и живут яркой, активной жизнью. Каждое выступление солистов этой группы никого в зале не оставили равнодушными, их встречали бурными аплодисментами и криками «Браво». На сцену с заводными песенками-частушками приглашалась ещё одна участница клуба художественной самодеятельности Т.В. Горшкова. Она, как всегда, зарядила зал своим умением исполнения этого жанра, а также артистизмом. В особую атмосферу погружается каждый, кто слушает стихи в исполнении В.И. Белицкой. И этот раз не стал исключением, с замиранием сердца слушали зрители в её прочтении стихотворение поэта Расула Гамзатова. Благодарные зрители овациями встречали каждого артиста.
Праздничная программа незаметно подошла к концу, но повода для грусти нет. Новый юбилейный 15-й год в «Университете третьего возраста» объявлен открытым, а это значит, что всё самое интересное будет впереди! Наши двери открыты для всех, кто не хочет сдаваться годам, и стремится сделать свою жизнь насыщенной, активной и интересной.
Приём на обучение в качестве слушателя «Университета третьего возраста» осуществляется для неработающих пенсионеров, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Ну что ж, в добрый путь, добро пожаловать!

Возврат к списку

Мечта ветерана.jpg

Цифровой пропуск АВО.jpg

demograf.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

30112017_22.jpg

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg


MintrudRF1.jpg


223.jpg

disp.jpg

dispetcherskii_tsentr_dlya_glukhikh.png